Все на выборы! Нам здесь жить!

04 августа 2014 г. Распечатать запись  
Рубрика: Информация к размышлению

Ваш отзыв
1522 просм., 1 - за сегодня



14 сентября 2014 года состоятся очередные выборы в Мосгордуму. Впервые за последнее десятилетие выборы пройдут не по партийным спискам, а по одномандатным округам. И это значит, что мы имеем шанс избрать своего депутата, который будет представлять не интересы своей партии, а интересы своих избирателей. Это особенно важно для нашего 39-го округа, так как в него вошли обширные территории «Замкадья»: Ново-Переделкино и Внуково, Кокошкино и Марушкино, Первомайское и Птичное, Троицк и Красная Пахра, Шишкин Лес и Ново-Федоровское. Эти районы и поселения, несмотря на многократные заверения властей, пока так и не стали Москвой по-настоящему.

Нам нужна Москва с новым качеством жизни и городской среды, с новыми центрами притяжения, новыми технологиями во всех сферах человеческой жизни. Но это не может случиться само собой, без активного участия тех, кто здесь живет и собирается жить. Мы должны осознать себя не как жителей «Замкадья», живущих на задворках Старой Москвы, а как местное сообщество, имеющее свои интересы и свою позицию по стратегии развития нашей территории. Вместе с властью мы должны поставить задачу по созданию нового качества жизни, а это, в свою очередь, невозможно без формирования активного и эффективного местного сообщества, способного выступить равноправной стороной в диалоге с властью. Сентябрьские выборы – важный этап в решении этой задачи.

Как всегда, партия власти пытается за нас решить, кто будет представлять наши интересы в Мосгордуме. Минимальная явка в сентябре, безусловно, облегчит им достижение поставленной цели: чем меньше людей придет на выборы, тем легче будет провести назначенного кандидата для защиты интересов не жителей, а кого-то еще. И проведенные в июне праймериз, и смена победителя праймериз на неизвестного человека из другого района, и колоссальные барьеры при регистрации кандидатов служат именно этой цели: создать у избирателей мнение, что всё уже решено и, фактически, выборы уже состоялись. Но мы – не замкадыши, мы – москвичи.

Нам не всё равно, и это будет наш выбор! Нам здесь жить!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...
и если вы хотите показать какую-то картинку в вашем отзыве, воспользуйтесь сервисом gravatar!

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


См. в той же рубрике: