- Троицкий вариант - http://trv-gorod.ru -

Заседание перенесено

На заседании депутатского комитета по нормативно-правовой работе 16 января должен был быть рассмотрен проект положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам в сфере градостроительной деятельности» и «Положение об опросах граждан в городском округе Троицк…».

К началу заседания в зале находились только пятеро депутатов. Затем вошел председатель Совета В.Д.Бланк, который сообщил, что в связи с произошедшей 15 января аварией системы городского отопления многие депутаты участвуют в работе различных комиссий, в настоящее время в кабинете главы города проходит совещание с участием представителей мэрии Москвы. Депутаты могут принять в нем участие и подробно узнать, что произошло. Информация о подробностях аварии также будет доведена до населения города.

Депутаты взяли стулья и направились в кабинет главы города. Заседание комитета перенесено на следующий четверг.

А.Г.

Примечание ТрВ

Что-то неладно в нашем королевстве: отменяется второе подряд депутатское заседание. А если считать, что указанные «демократические» положения собирались рассматривать еще в прошлом году, то — третье...

Напомним, из-за прорыва теплотрассы на ул. Центральная (у дома №26) в большинстве объектов и жилых домов города временно (14:00-23:00) была снижена температура ГВС и отопления. Если в кране действительно горячая вода была комнатной температуры и это доставляло неудобства, то температура воздуха в квартирах была нормальная (18-20 градусов, плюс-минус небольшой разброс): за несколько часов дома не успели остыть. Уверен, некоторые даже не заметили небольшого спада температуры.

В чем-то похожая ситуация была 27 января 2005 года: [1] прорвало трубу возле В-37, аварию устраняли более суток. Но такого необоснованного ажиотажа в СМИ тогда не наблюдалось. Не было многочисленных заголовков в Интернете про «более ста замерзающих домов», центральные каналы ТВ не вспоминали Троицк в числе первых сюжетов (мне в этот раз даже звонили с Урала обеспокоенные теленовостью родители). А обстановка 9 лет назад была много тревожней.

Случившуюся вакханалию в Сети [2] можно объяснить двумя причинами. Во-первых, продолжающимся всеобщим падением профессионализма журналистов, когда непроверенную информацию додумывают и тиражируют без указания источника. Во-вторых,  усилением конкурентной борьбы в сфере ЖКХ (в т.ч. в связи с присоединением Троицка к Москве). И если сейчас последуют «оргвыводы», они могут это только подтвердить.

Константин Рязанов